СРОЧНО!!! биссектриса СК ∆АВС делит сторону АВ на отрезки АК КВ, равные соответственно 4см и 5см.

найдите АС и ВС, если периметр ∆АВС равен 27см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.

Биссектриса СК ∆АВС делит сторону АВ на отрезки АК КВ, равные соответственно 4см и 5см. найдите АС и ВС, если периметр ∆АВС равен 27см​

Объяснение:

АВ=4+5=9 см. На АС+ВС=27-9=18 (СМ). Пусть АС= Х (см) ,тогда ВС=18-х (см)

По т. О биссектрисе треугольника \frac{AC}{AK} =\frac{BC}{BK}

х: 4=(18-х) :5 или х=8 . Тогда АС=8 см , а ВС=18-8=10 (см).

Р=9+8+10=27 (см)