В треугольнике АВС угол С=90°, АС=6см, tgB=1/2. Найдите АВ и ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

tgB=AC/BC=1/2=9/x

x=18=BC

AB=

 \sqrt{81 + 324}  = 9 \sqrt{5}