ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Периметр равнобедренноготреугольника равен 36 см,основание - 10 см.

Найдитебоковую сторону этого тре-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

По теореме в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

Периметр это сумма всех сторон,значит

36-10=26-это сумма боковых сторон

26:2=13-сторона треугольника

Ответ:13см

Объяснение:

удачи тебе)

Отвечает Федосеенко Никита.

Ответ:

P=36

c=10

36-10=26

26:2=13(так как треуголник равнобедренный)