ΔABC=ΔA1B1C1, AB=5см, AC=7см. Периметр ΔA1B1C1 равен 21см найдите длину BC пж как можно скорее

это соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Едилбай Бимен.

Ответ:

5+7=12

21-12=9

BC=9cм

Объяснение:

думаю помогла☺️

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

так как треугольники равны значит и соответственные стороны и углы равны

значит и периметр у треугольников одинаковый

следовательно ВС=21-(5+7)=9