2. Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и7 см. Каким может быть периметр этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Александр.

Дано: р/б треугольник АВС

решение :

АВ=ВС =5см(боковые стороны р/б треугольника равны) , АС=7см

Р= АВ+ВС+АС

Р=5+5+7=17

Или

АВ=ВС=7см , АС =5

Р=АВ+ВС+АС

Р=7+7+5=19см

ответ 17;19