Помогите пожалуйста ! СОЧ по геометрии^.^ABC - равнобедренный треугольник с основанием АС.

углС=40градусов, углВ=100градусов. Проведена медиана в ВД. Найдите углы треугольника АВД. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Ответ:

Угол А=180-100-40=40

уголА=углуС, значит, треугольник АВС - равнобедренный.

Следовательно, BD - медиана, биссектрисса и высота. Следовательно уголDBA=100/2=50, угол BDA=90, уголBAD=40

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

90 градусов

Объяснение:

Так как в равнобедренном треугольнике медиана является бисектрисой то угол ВАД равен 50 градусам и следовательно 180°-50°-40°равно 90°