Задача. Площадь параллелограмма равна 108 кв. см., а его периметр равен 50 см. Высота , проведенная

к одной из его сторон, в 3 раза меньше , чем эта сторона. Вычисли: 1)данную высоту; 2) сторону, к которой она проведена; 3) вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Сторона параллелограмма - х, высота проведенная к ней - х/3;

площадь - х*х/3=108, х²=36, х=6 см сторона, 6/3=2 см высота проведенная к ней;

вторая сторона параллелограмма - у,

периметр - 2*(у+6)=50, у=25-6=19 см.