Очень важно и срочно до 16:30 по московскому времени пожалуйста 1) в треугольнике ABC BD-

медиана, угол BDC прямой. Докажите что треугольник ABC равнобедренный. 1)Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см. Боковая сторона меньше основания на 3см. Найдите стороны треугольника. 3)Треугольник ABC равнобедренный с основанием AC, AM и CE - медиканы треугольника. Докажите, что треуголник AOC равнобедренный, где O - точка пересечения медиан треугольника. 4)Отрезки AB и CD пересекаются в точке О так, что CO=OD, углы ACO и BDO прямые. Докажите, что треугольники ACO и BDO равны, и найдите длину AB, если OB=7см

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

Объяснение:

1 В равнобедренном треугольнике медиана является биссектрисой и высотой, BD медиана по усл, а так как угол BDC прямой то BD является также и высотой треугольника ABC, следует медиана и высота совпадают значит этот треугольник равнобедренный что и требовалось доказать  

2  пусть х = боковой стороне, тогда основание = x +3, зная, что периметр треугольника равен 45 см, составим уравнение

2x + x +3 = 45

3x = 42

x= 14  

2) Основание равно x + 3 = 14 +3 = 17 cм

Ответ: 14, 14, 17 см.

больше не знаю