9.13. Знайдіть медіану BM трикутника, вершинами якого є точки А (3; -2), В (2; 3) і С (7; 4).​​

90 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Дарья.

Ответ:

ВМ = √13≈3,6

Объяснение:

А (3; -2), В (2; 3) і С (7; 4)

А (х₁; у), М (хₙ; уₙ) , С (х₂; у₂)

хₙ - координата х середины отрезка АС  

уₙ -  координата у середины отрезка АС  

Хₙ=\frac{x_{2}+x_{1}  }{2}    Yₙ= \frac{y_{2} +y_{1} }{2}

А (3; -2)     М ( \frac{7+3}{2}=5 ;\frac{-2+4}{2} =1 )     С (7; 4)

 В (2; 3)   М ( 5;1 )  

BM =\sqrt{(x_{2}-x_{1} )^{2}+(y_{2}-y_{1} )^{2}    } =\sqrt{(5-2)^{2}+(1-3)^{2}  } =\sqrt{9+4} =\sqrt{13}