В прямоугольном треугольнике известен катет 13 и медиана 10. найти второй катет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ:

c =  \sqrt{231}

Объяснение:

20^2=13^2+с^2

с^2=20^2-13^2

с^2=400-169

c =  \sqrt{231}