длина тени дерева равна 10,2 м а в это же время длина тени человека, рост которого 1,7м ,равна 2 м

найдите высоту дерева​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

10.2/х=1.7/2. х= 12

Объяснение:

из-за того,что углы равны, соотношения сторон тоже, получается пропорция 10.2/х=1.7/2. из этого мы получаем, что х=12