Стороны треугольника 3см 6см 7см может ли быть данный треугольник прямоугольнымсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

Если это был бы прямоугольным треугольником, то большая сторона являлась бы гипотенузой. А по-теореме Пифагора должно быть выполнено следующее равенство:

7² = 3²+6² = 9+36 = 45.

49 ≠ 45 - нет, не может.