Основание равнобедренной трапеции равны 24 см и 36 см, высота трапеции 8 см. Найдите периметр

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

Sтрапеции=а+b/2×h

Sтрапеции=24×36/2×8=3456 cм.

Буду счастлива если поставите корону