В цилиндр вписана сфера.Найдите отношения площади поверхности сферы и площади полной поверхности

цилиндра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.

Ответ:

 \frac{4}{h}

Объяснение:

формула площади сферы -

4\pi {r}^{2}

формула площади цилиндра -

h\pi  {r}^{2}

следовательно отношение между ними = 4πr^2 : hπr^2 = 4:h

0 1