Ячменя в 3 раза меньше, чем 344. На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, а42 ц на каждой,

апшеницы. На сколько центнеров больше отправилипшеницы, чем ячменя?мнениеивычисли их значения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

ячмень 344/3=114,6

пшеница 42*10=420

разница 420-114,6=305,4