Министерство послало в один из лицеев инспектора для проверки, как в нём ведётся преподавание

иностранных языков. Сотрудник министерства в отчёте записал, что в лицее учатся 100 детей. Каждый изучает по крайней мере один из трёх языков: французский, немецкий и испанский. Причём все три языка изучают 5 человек; немецкий и испанский 10;французский и испанский 8; немецкий и французский 20; испанский 30, немецкий 23, французский 50. Инспектор, представивший отчёт, был уволен. Почему?»? Такое длинное условие: пока дочитали до конца – забыли начало. Что делать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

путаница в отчёте по немецкому

Пошаговое объяснение:

немецкий знают  минимум 20+5+10=35 человек (а в отчёте 23)

50-20-5-8=17 только французский

30-10-5-8=7 только испанский

100-20-17-5-10-8-7=33 только немецкий

33+20+5+10=68 знают  немецкий