Основания трапеции равны 5 м и 9 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна м2.Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?ВысотыБиссектрисыСредней линии​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

S=28м2

Объяснение:

S=(a+b)h/2

S=(5+9)*4/2=28 м2

Полусумма оснований равна средней линии.