1. Основания трапеции равны 8 м и 15 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции. 2. Длина

какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? Высоты Биссектрисы Средней линии

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянова Вероника.

1. S = (a + b) / 2 * h = (8 + 15) / 2 * 8 = 11.5 * 8 = 92

2. Средняя линия