Для острого угла найдите , sin a, cos a, ctg a, если = tg a=9/40, 25 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

CС учетом исправлений sinα=40/41   cosα=9/41  tgα= 40/9

Объяснение:

1+ctg²α=1/sin²α  1+81/1600=1681/400=41²/40²=1/sin²α   sinα=40/41

ctgα=cosα/sinα  cosα=ctgα* sinα=9/40*40/41=9/41

tgα*ctgα=1  tgα=1/ctgα= 40/9