Стороны прямоугольника равны 6 см и 24 см. Чему равна сторона квадрата, имеющего такую же площадь,

как и у этого прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Ответ:

12

Объясение:

площадь прямоуголника = 6*24 = 144 см. кв.

формула площади квадрата = S = a^2

a^2=144

a=\sqrt{144}

a=12