Дано: Цилиндр ABCDABCD сечение квадратSоснования цилиндра=25П^2Найти:S боковой поверхности

цилиндра​

Ответы на вопрос

Отвечает Советов Медет.

Ответ:

100π см²

Объяснение:

Из формулы нахождения площади круга

S=πR²

Найдем радиус

R=√(S/π)

R=√(25π/π)=5см

Поскольку сечение квадрат, то высота равна диаметру.

h=D=2R=2*5=10см.

Sбок=2πR*h

Sбок=2π*5*10=100π см²