В ромбе KMNP диагонали пересекаются в точке Е, угол MNP равен 120 градусов. Найти углы треугольника

MEN. СРООЧНО!!! ПОМОГИТЕ. ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

Объяснение:

Диагонали ромба пересекаются под углом 90 градусов. Диагонали ромба являются биссектрисами его углов.

⇒  в ΔMEN ∡Е=90°, ∡М=120/2=60°, ∡N=(90-60)=30°.