Периметр равностороннего треугольника равен 21 см. Одна из его сторон является основанием равно

бедренного треугольника, периметр которого равен 25 см. Найдите стороны равно бедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

Первая и вторая стороны - 9 см , третья сторона - 7 см.

Объяснение:

1) 21÷3=7(см)- сторона равностороннего треуг.

2) 25-7=18(см) - две стороны равнобедренного треуг.

3) 18:2=9(см) - первая и вторая стороны равнобедренного треугольника.