Помогите пожалуйста!! Знайдіть сторони рівнобедренного трикутника якщо периметр 55 а основа у 2

рази менша ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

пусть х - равные стороны треугольника, тогда:

х+х+55÷2 = 55

2х + 27,5 = 55

2х = 27,5

х = 27,5÷2 = 13,75 - одна из боковых сторон треугольника

Основание = 55÷2 = 27,5

Ответ: 13,75; 13,75; 27,5