диагонали параллелограмма равны 10 и 26 а угол между ними равен 30 градусов Найдите площадь этого

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.

Формула площади параллелограмма с диагоналями d_1,d_2 и углом \phi между ними:

S=\dfrac12\cdot d_1d_2\sin \phi\\\\S=\dfrac12\cdot 10\cdot 26\cdot\sin 30^\circ=\dfrac 12\cdot 10\cdot 26\cdot \dfrac 12=65

Ответ: 65