Знайдіть периметр паралелограма, вершинами якого є середини сторін чотирикутника, діагоналі якого

дорівнюють. 12 і 16

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:  40.

Объяснение:

Получившийся четырехугольник - ромб. Найдем ее сторону.

a=√6²+8²=√36+64=√100=10;

Р=4а=4*10=40.