Дано: ABCD- прямоугольник:угол ABD больше угла CBD на 30.Найдиьп углы треугольника AOD


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ: Угол АВD+Угол СВD=90 градусов

Пусть угол СВD-х

Угол АВD-x+30

Х+Х+30=90

2Х=90-30

Х=60:2

Х=30

Значит угол СВD=30

А угол АВD= 30+30=60

Угол BDA=углу CBD=30 ( накрест лежащие)

Угол ОАД=углу BDA=30 град( ао =оd)

Угол АОD=180-30-30=120

Ответ угол AOD =120 градусов

Объяснение:

Отвечает Норина Алина.

Ответ:

Объяснение:

120