Помогите пожалуйста найти площадь Площадь треугольника ABC равна 76см2.В треугольнике провели

медиану ВК.Найти площадь треугольника СВК.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Ответ:

ΔАВС,  БК - медиана , АК=КС , S(ΔАВС)=76

Рассм. ΔАБК и ΔБКС. Их площади равны, так как:

S(AБК)=1/2·АС·h , где h - высота, проведённая из вершины Б на АС.

S(БКС)=1/2·КС·h=1/2·ВД·h , h- высота, проведённая из вершины Б на АС.

S(АБК)=S(БКС)

S(АВС)=S(АБК)+S(БКС)=2·S(БКС)

S(БКС)=S(ABC):2=76:2=38см2

Объяснение: