Помогите, пожалуйста с геометрией. Нужно найти периметр треугольника и сторону треугольника.

Вычисли периметр треугольника ACB и сторону AB, если CF — медиана, CA=CB=800мм и FB=300мм. AB = ... мм; P(ACB) = ... мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ:

АВ=600мм

Р=2200мм

Объяснение:

В фото всё решение


Отвечает Колупаев Саша.

Ответ:

AB=600мм, P(ACB)=2200мм

Объяснение:

Если медиана проведена из точки C, значит она делит сторону AB на 2 одинаковых отрезка, один из которых по условию FB=300мм. Значит Вся сторона AB=2*FB=2*300=600мм.

P(ACB)=CA+CB+AB=800+800+600=2200мм