Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см а его Боковая сторона равна 9 см найдите

остальные стороны треугольника Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

Пусть боковые стороны треугольника a=a=9 см, основание c.

Периметр треугольника - это сумма длин трёх сторон:

P=a+a+c=24\\\\9+9+c=24\\18+c=24\\c=24-18=6

Ответ: стороны треугольника 9 см, 9 см и 6 см.