Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 4:7. Найдите стороны этого

треугольника, если его периметр равен 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

7x+7x+4x=36

18x=36

X=36:18

x=2

2*4=8(основание)

7*2=14(боковая сторона)

Объяснение: