В треугольнике ABC проведен медианы AB и BE. Известно, что AB = 13 см, DC = 7 см, АЕ = 8 см

Найдите периметр ABC ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

это не мое

нашла в инете

сама нашла для сора надеюсь правильно

дано: авс-треугольник

AD и BE-медианы

AB=13см, CD=7 см, AE=8 см

Найти: Р авс

Решение :

Р авс= АB+ВС+АС

АС=АE+ЕС

ЕС=АЕ=8

АС=8+8=16 см

ВС=СD+ВD

СD=ВD=7

ВС=7+7=14 см

P авс= 13+14+16=43 см