Периметр прямоугольника равен 16 см. одна из сторон на 4 см больше другой. найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

x-одна сторона

x+4-другая сторона

2×(x+x+4)=16

4x+8=16

4x=16+8

4x=24

x=24:4

x=6

6-одна сторона

6+4=10-другая сторона

10×6=60 см²

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

2(x+x+4)=16

4x+8=16

4x=16-8

x=2

S=2*6=12см

Объяснение:

прямоугольник две стороны одинаковы, значит две различных сторон. Одна сторона берём x другая на 4 больше значит это x+4.

Дано:

P=16см

a=x

b=x+4

S-?

Ответ верху....