В треугольнике АВС, АВ=6 , ВС = 5, АС = 8. Найдите периметр треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.

Ответ:

BC 5+8=13см

АС 13+5-6=12см

Р=5+13+12=30см