Точка K належить відрізку MN. Знайти відношення MK:KN,якщо MK=3см MN=12см" пожалуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
Розв'язання
KN=MN-MK=12-3=9(см)
MK:KN=3:9