Периметр треугольника pok 69 см pk меньше стороны po на 4 см и меньше стороны ok в 3 раза найдите

все стороны треугольника пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:Сторона РК. - Х

Сторона РО. - Х+4

Сторона ОК. - 3Х

Х+Х+4+3Х=69

5Х=69-4

5Х=65

Х=13

Сторона РК=13 см

Сторона РО =13+4=17 см

Сторона ОК=13•3=39 см

Проверка

13+17+39=69 см

Объяснение: