В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC,

если ∠ C = 58(0) с верху типо Можно еще решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Ответ:

трнеугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=50, АД-биссектриса, уголВАД=уголДАС=уголА/2=50/2=25, уголАДС=180-уголС-уголДАС=180-50-25=105