Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см,а боковая сторона длиннее основания на 4

см.Найдите стороны этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Ответ:

12 см,  12 см,  8 см

Объяснение:

Пусть боковые стороны по х см, тогда основание х-4 см.

х+х+х-4=32

3х-4=32

3х=36

х=21

Боковые стороны по 12 см,  основание 12-4=8 см