Помогите!!! Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 . Найдите длину высоты, проведённой к

гипотенузе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагайчук Олена.

1) S= 3*4/2= 62) по т Пифагора гипотенуза = корень 16+9=53) S=S6=высота (х) *55х=6Х=6/5Х=1.2  

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

2,4см

Объяснение:

Дано

Прямоугольный треугольник

а=3см

b=4cм.

Н=?

Решение

По теореме Пифагора найдем гипотенузу.

с=√(а²+b²)=√(3²+4²)=√(9+16)=√25=5 см.

Формула нахождения высоты прямоугольного треугольника.

Н=a*b/c=3*4/5=12/5=2,4 см.