Найдите длину отрезка АБ, если: 1) А(-3; 8), Б(5; 2) 2)А(8; -1), Б(-7; 7) 3)А(5; 0) Б(0;

-12)срочно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

Ответ:

10; \quad 17; \quad 13;

Объяснение:

1) |\overrightarrow {AB}|=\sqrt{(5-(-3))^{2}+(2-8)^{2}}=\sqrt{(5+3)^{2}+(-6)^{2}}=\sqrt{8^{2}+6^{2}}=\sqrt{64+36}=

=\sqrt{100}=10;

2) |\overrightarrow {AB}|=\sqrt{(-7-8)^{2}+(7-(-1))^{2}}=\sqrt{(-15)^{2}+8^{2}}=\sqrt{225+64}=

=\sqrt{289}=17;

3) |\overrightarrow {AB}|=\sqrt{(0-5)^{2}+(-12-0)^{2}}=\sqrt{(-5)^{2}+(-12)^{2}}=\sqrt{25+144}=\sqrt{169}=

=13;