Запишите уравнение окружности с центром в точке М(93;6) и R=корень из 75.помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

Уравнение окружности в общем виде :

(x - x_o)^{2} + (y - y_o)^{2}  = r^{2}.

Где (х₀;у₀) - координаты центра окружности, r - длина радиуса окружности.

(x - 93)^{2} + (y - 6)^{2}  =  \sqrt{75^{2} } \\\\ (x - 93)^{2} + (y - 6)^{2} =  75.

Ответ : (х - 93)² + (у - 6)² = 75.