В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 5 корень из 3см а противолежащий угол равен 60°

Найдите гипотенузы треугольника? поможете???дам (10 баллов) :-)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10см

Объяснение:

sinABC = AC/AB  (отношение противолежащего угла к гипотенузе)

AB=AC/sinABC

sin60=√3/2

AB=5√3/(√3/2)=10