Можете помочь? найдите sin a если cos a =-√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Из формулы: sin²α + cos²α = 1

cos²α = (-√3/2)² = 0,75

sin²α = 1 - 0,75 = 0,25

sinα = √0,25 = 0,5