У трикутнику АВС АВ=1 см ВС=√2см ∠А=135° Знайдіть ∠С ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШЁН ПО ТЕОРЕМЕ СИНУСОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.

Ответ:

30°

Объяснение:

Согласно теореме синусов, стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов; следовательно:

ВС : sin ∠А = АВ : sin ∠C

откуда:

sin ∠C = sin ∠А · АВ : ВС = sin 135° · 1 : √ 2 = √2/2 · 1 : √ 2 = 0,5

∠C = arcsin 0,5 = 30°

Ответ: ∠C = 30°