в равнобедренном треугольнике периметр которого равен 80 сторона относится к основанию как

5:6.Найдите стороны этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Основание 6х,боковые стороны 5х

5х+5х+6х=80

16х=80

х=5

Основание:5×6=30 см

Стороны: 5×5=25 см

Ответ: 25;25;30;