Периметр равнобедренного треугольника равен 4,7 м, а основание 2,3 м. Найти боковую сторону этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. Зная, что ∆АВС - равнобедренный, где АС=ВС (боковые стороны), АВ=2,3 см (основание) и Рabc=4,7 см (периметр), найдём боковые стороны треугольника:

АС=ВС=(Рabc-АВ)/2=(4,7-2,3)/2=2,4/2=1,2 см.