от одной и той же пристани в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два катера.

Скорость одного 55 км/ч, а у другого-35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа. Через сколько часов расстояние между ними будет 270 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

1. Найдем скорость удаления.

55 + 35 = 90 километров.

2. Узнаем на сколько километров за 2 часа катера удалятся друг от друга, если известно, что в час они проходят 90 километров.

2 * 90 = 180 километров.

3. Вычислим время через которое расстояние будет между ними 270 километров.

270 / 90 = 3 часа.

Ответ: Через два часа расстояние между катерами будет 180 километров, а 270 километров между ними станет через 3 часа после начала движения.

Пошаговое объяснение: