В геометрической прогрессии (an): a3 = 1/9, a6 = 3. Найдите знаменатель этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ: знаменатель равен (а6/а3)^(1/3)=27^(1/3)=3. Всё просто.

Объяснение: