Помогите пожалуйста сейчас решить задачу по геометрии. ЗадачаКатет прямокутного трикутника =12

см, а синус протилежного йому кута = 0,4 . Знайдіть гіпотенузу трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:  30 см.

Объяснение:

АВС - прямоугольный треугольник. ∠С=90°.  a и b  - катеты с - гипотенуза.

а=12 см.  Sin A=0,4.

SinA=a/c;  c=a/SinA=12/0,4=30 см - гипотенуза.