Нарисуй треугольник ABC и проведи ED ∥ CA. Известно, что: D∈AB,E∈BC, ∢ABC=76°, ∢BDE=59°. Найди ∡

ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

АСВ = DEB = 180-(66+44) = 180-110=70 градусов